Виниловые пластинки купить самые лучшие vinylshop.com.ua.

скаемых напряжений [о] в 1,3—1,8 раза [101] (1,3—для больших грузоподъемностей, 1,8 — для малых). Перераспределение нагрузок между отдельными элементами моста в результате его кручения см. в п. 44. Ниже приводится пример расчета моста как пространственной системы А.

Пример. Рассмотрим результаты поверочного расчета моста Q = 75 те, L = 25 м среднего режима работы (конструкция ЛЗПТО им. Кирова) с учетом кручения 2.

Собственный вес главной балки плюс половина веса горизонтальных связей qaJl = 740 кгс!м\ то же для вспомогательной фермы Явсп = 260 кгс/м; собственный вес тележки Gm = 31,3 тс; вес груза с подвеской Q = 77,5 тс; коэффициенты толчков и динамичности km = 1,2 фи = 1,2.

Горизонтальная сила инерции от веса тележки с грузом при торможении механизма передвижения крана, приходящаяся на каждую половину моста,

Две трети этой силы воспринимаются верхней, а одна треть — нижней горизонтальными фермами. Расчет на прочность производится по комбинациям нагрузок На и Ив (см. табл. 34).

Основные размеры поперечного сечения моста приведены на рис. 163. Расстояние до центра изгиба О определено по формуле (5.47). При комбинации нагрузок На сила Р, приложенная к главной балке, вызывает в отдельных фермах /—4 (рис. 150) нагрузки, определяемые по формулам (5.57) и равные для данного случая:

Вспомогательная ферма рассчитывается на нагрузку от собственного веса и на соответствующую долю нагрузки от собственного веса главной балки qeA и подвижной нагрузки от тележки с грузом. Остальная часть вертикальной нагрузки воспринимается главной балкой. Вычисленные напряжения приведены в табл. 35.

Усилия в раскосах вспомогательной фермы от тележки с грузом определяются по линиям влияния от нагрузок, равных 0,119РХ и 0,119Р2, где Рг = 32,5 тс и Р2 = 29,7 тс — давления на ходовые колеса. Подвижная нагрузка на вспомогательную ферму передается через ряд рамных раскосов. Вместо того чтобы рассматривать вспомогательную ферму, находящейся под влиянием нагрузки, передающейся через рамные раскосы, ее можно рассчитывать